Версия для слабовидящих A A A

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

 

 

 

 

 

 



 

Ведущие учреждения России 2016














 

 

 

 

 

 

Детская школа искусств №15  /  Новости

11-07-2015

Информация об итогах участия хореографоф в международных конкурсах в г.Сочи

     Поздравляем победителей XII международного фестиваля-конкурса «Содружество» и VII международного хореографического конкурса «Viva Dance»!
          Со 2 по 7 июля 2015 года в г.Сочи проходили XII международный фестиваль-конкурс «Содружество» и VII международный хореографический конкурс «Viva Dance».  В конкурсах приняли участие более 40 коллективов из разных городов России и ближнего зарубежья: Самара, Кинешма, Саратов, Уфа, Мичуринск, Новокуйбышевск, Волгоград, Красноярск, Сочи, Воронеж, Миасс, Арзамас, Ишимбай, Москва, Астана. В состав жюри конкурса вошли преподаватели столичных ВУЗов, лауреаты международных конкурсов, руководители лучших профессиональных коллективов.
       Город Кемерово был достойно представлен учащимися хореографического отделения Детской школы искусств №15 под руководством Андрея Георгиевича Карецкова. Члены жюри отметили высокий профессиональный уровень кемеровчан, артистизм, оригинальность постановок и костюмов. Результаты вполне оправдали ожидания: ансамбль бального танца «Кредо-денс», дуэты Кульпина Галина и Овсянников Павел, Елистратова Анна и Горбачев Никита стали лауреатами I степени в обоих конкурсах.
    Нельзя не отметить тот факт, что конкурсы проходили на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс», ранее отведенной под имение Николая II, где удивительным образом сочетаются море, горы и прекрасная природа субтропиков. Кемеровские ребята не упустили ни единой возможности для того, чтобы максимально использовать отведённые им две недели для оздоровительного отдыха. Дети и взрослые наслаждались купанием в море, загорали, вдыхали благоухающий от обилия цветущих растений воздух.  Юные артисты не только победоносно выступили, но и посетили множество достопримечательностей: Сочи-парк с головокружительными аттракционами, французское Акватик-шоу, огромный аквапарк с разнообразными водными горками, самый большой в России океанариум и дельфинарий, Сочинский дендрарий. Дети стали участниками захватывающей переправы на грузовиках через горную реку, где увидели 33 горных водопада, пасеку и тюльпановое дерево, сплавились по горной реке на надувных лодках, посетили Воронцовские пещеры, олимпийские объекты и поднялись по канатной дороге на Красную поляну. Таким образом, делегация из Детской школы искусств №15 выполнила всю свою запланированную программу: стали победителями международных конкурсов, отдохнули и оздоровились на одном из лучших курортов Сочи, накопили положительные эмоции и впечатления и «зарядились энергией» для дальнейших творческих свершений.




Назад

Новости

21-09-2023
Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что мы переезжаем на новый сайт
Подробнее
01-09-2023
С Днём знаний!
Подробнее
25-08-2023
Расписание перекличек и собраний.
Подробнее
17-08-2023
Коллектив Детской школы искусств №15 был приглашён на встречу с Главой города Кемерово
Подробнее
04-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств N15 принял участие в акции «Свеча поколений».
Подробнее
03-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств №15 принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня на мемориальном комплексе Воину-Освободителю.
Подробнее
01-08-2023
3 августа по инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе пройдет акция «Свеча поколений»
Подробнее
30-07-2023
29 июля 2023 года учащиеся и преподаватели Детской школы искусств N15 приняли участие в патриотическом фестивале, посвященном 30-летию Кемеровской Епархии и Дню крещения Руси.
Подробнее
28-07-2023
В 2023 году в 23-й раз в Кузбассе прошёл Всекузбасский фестиваль детского вокального творчества «На свободной земле»
Подробнее
17-07-2023
17 июля в России отмечается Единый День Фольклора. К этой замечательной дате мы подготовили онлайн-концерт
Подробнее