Версия для слабовидящих A A A

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

 

 

 

 

 

 



 

Ведущие учреждения России 2016














 

 

 

 

 

 

Детская школа искусств №15  /  Новости

21-08-2012

Информация о Всероссийском фестивале "Я вхожу в мир искусств"

              С 11 по 28 июля 2012г. в Федеральном  детском оздоровительном центре «Смена» г. Анапа проходила  творческая смена Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир искусств», организатором которого является Всероссийский центр художественного творчества Министерства образования и науки РФ.
           Для участия в такой интересной акции,  адресованной подрастающему поколению Российской Федерации, были приглашены лучшие хореографические и вокальные коллективы  из разных городов страны:  Нальчик, Ярославль, Киров, Орск, Магнитогорск, Рязань, Ставрополь и Заинск. Город Кемерово на всероссийском фестивале достойно представил Образцовый детский  коллектив эстрадной песни «Ассоль» Детской школы искусств №15 (рук. Надежда Николаевна Зданевич). Ребята четвёртый год подряд приезжают в ФДЦ «Смена». Им  всё здесь по душе:  южный климат, отдых на черноморском курорте, общение с друзьями и сверстниками из других регионов России. И самое главное, что все эти удовольствия можно совмещать с любимым делом: выступлением на концертах, праздничных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах.
          За время пребывания  вокалисты  ансамбля «Ассоль» приняли участие в праздновании Дня Города, в театрализованном представлении Всероссийского праздника семьи, любви и верности «Свет Петра и Февроньи», сразились с другими участниками на спортивных состязаниях «Стартины».  Девочки удачно выступили на  ежегодном конкурсе красоты, а мальчики, по традиции, горячо поддержали своих «боевых подруг».
          Одним из самых ответственных и важных моментов для самих участников коллектива стало проведение 3-х благотворительных концертов в пользу пострадавших при наводнении в городе Крымске. По словам юных эстрадных певцов, им очень хотелось своим творчеством поддержать детей, попавших в сложную, трагическую ситуацию. Другим важным событием кемеровчане называют участие в пресс-конференции с музыкантами рок-группы «Нервы». Темой дискуссии стала проблема наркомании среди подростков и молодёжи. Пресс-конференция транслировалась на одном из каналов местного телевидения.
          В рамках творческой профильной смены «Я вхожу в мир искусств» проходил всероссийский конкурс солистов вокала. Это третье важное событие, в котором эстрадная шоу-группа «Ассоль» не могла не принять участие. В итоге Шипицына Кристина стала лауреатом конкурса, а Анастасия Ларионова, Софья Шлемина, Екатерина Богачева – дипломантами. Члены жюри отметили вокальные данные наших участников, а также оценили их умение исполнять сложные многоголосные  произведения.
      Таким образом, можно смело утверждать, что летние каникулы учащихся эстрадного отделения Детской школы искусств № 15 прошли на оценку «отлично»: и отдохнули хорошо, и оздоровились, и себя показали, и на других посмотрели. Впереди очередной учебный год, а следующим летом всё повторится снова, потому что кемеровские детские творческие коллективы – всегда лучшие!

 

 

 



Назад

Новости

21-09-2023
Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что мы переезжаем на новый сайт
Подробнее
01-09-2023
С Днём знаний!
Подробнее
25-08-2023
Расписание перекличек и собраний.
Подробнее
17-08-2023
Коллектив Детской школы искусств №15 был приглашён на встречу с Главой города Кемерово
Подробнее
04-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств N15 принял участие в акции «Свеча поколений».
Подробнее
03-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств №15 принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня на мемориальном комплексе Воину-Освободителю.
Подробнее
01-08-2023
3 августа по инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе пройдет акция «Свеча поколений»
Подробнее
30-07-2023
29 июля 2023 года учащиеся и преподаватели Детской школы искусств N15 приняли участие в патриотическом фестивале, посвященном 30-летию Кемеровской Епархии и Дню крещения Руси.
Подробнее
28-07-2023
В 2023 году в 23-й раз в Кузбассе прошёл Всекузбасский фестиваль детского вокального творчества «На свободной земле»
Подробнее
17-07-2023
17 июля в России отмечается Единый День Фольклора. К этой замечательной дате мы подготовили онлайн-концерт
Подробнее