Версия для слабовидящих A A A

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

 

 

 

 

 

 



 

Ведущие учреждения России 2016














 

 

 

 

 

 

Детская школа искусств №15  /  Новости

22-11-2011

Газета "Кузбасс"

Газета "Кузбасс"
Опубликовано 18 ноября 2011 года

Кемеровчане – лучшие            

     В Санкт-Петербурге с 4 по 9 ноября проходил международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты».

    В жюри конкурса вошли ведущие деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга: председатель жюри – солистка Мариинского театра Лира Хусламова, члены жюри – заслуженные деятели искусств, заведующие кафедрами Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Участие в конкурсе приняли юные артисты 23 территорий страны, от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга.

    Делегация из Кемерова оказалась самой большой, из 43 человек, представлявших четыре коллектива детской школы искусств №15: вокальные ансамбли «Стрекоза», «Соловушки», «Созвездие» и хор «Крещендо». Все коллективы выступали в номинации «академический вокал». И выступления получились результативными:вокальный ансамбль «Созвездие» (9-11 лет) стал лауреатом I степени,«Соловушки» (9-11 лет) – лауреат II степени, «Стрекоза» (5-8 лет) – лауреат II степени, хор «Крещендо» – лауреат II степени.

     Конкурсное прослушивание юных кемеровчан вызвало живой отклик зала и повышенное внимание жюри. Члены жюри высказали свое восхищение вокальной культурой конкурсантов из г. Кемерово, мастерством концертмейстера всех коллективов Ларисы Тимофеевой. Ей был присужден специальный диплом как лучшему концертмейстеру конкурса. Кроме того, члены жюри отметили высокий профессионализм руководителей Ольги Мельниковой и Марины Горжевской. А также жюри оценило сложность и качество исполняемого репертуара, тонкую нюансировку и проникновение в содержание музыкальных произведений, а также эмоциональность и артистичность наших юных вокалистов. Особо были отмечены сценические костюмы ребят. В номинации «академический вокал» достижения кемеровчан были самыми высокими.

   На торжественном открытии фестиваля-конкурса в Белом зале Шереметьевского дворца директор фестиваля «Будущее планеты» Ирина Шипигина вручила специальный диплом за личный вклад в развитие детского творчества и конкурсно-фестивального движения директору ДШИ № 15 Наталье Мамзер.

      Несмотря на напряженный график работы конкурса, юные кемеровчане успели побывать в Эрмитаже, Царском Селе, Шереметьевском дворце, проплыли на теплоходе по каналам и реке Неве, увидели знаменитый развод Дворцового моста в ночном городе, поразились грандиозности Исаакиевского и Казанского соборов. В общем, каникулы получились насыщенными и интересными.                                                

  Галина ГАЛКИНА.


Назад

Новости

21-09-2023
Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что мы переезжаем на новый сайт
Подробнее
01-09-2023
С Днём знаний!
Подробнее
25-08-2023
Расписание перекличек и собраний.
Подробнее
17-08-2023
Коллектив Детской школы искусств №15 был приглашён на встречу с Главой города Кемерово
Подробнее
04-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств N15 принял участие в акции «Свеча поколений».
Подробнее
03-08-2023
3 августа 2023 года коллектив Детской школы искусств №15 принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня на мемориальном комплексе Воину-Освободителю.
Подробнее
01-08-2023
3 августа по инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе пройдет акция «Свеча поколений»
Подробнее
30-07-2023
29 июля 2023 года учащиеся и преподаватели Детской школы искусств N15 приняли участие в патриотическом фестивале, посвященном 30-летию Кемеровской Епархии и Дню крещения Руси.
Подробнее
28-07-2023
В 2023 году в 23-й раз в Кузбассе прошёл Всекузбасский фестиваль детского вокального творчества «На свободной земле»
Подробнее
17-07-2023
17 июля в России отмечается Единый День Фольклора. К этой замечательной дате мы подготовили онлайн-концерт
Подробнее